пятница, 24 октября 2014 г.

Рулет творожно-шоколадный

Ингредиенты для начинки: творог нежирный – 500 г, яичные желтки – 2 шт., сахар – 3 ст. л., какао-порошок – 1/2 стакана, ванилин – на кончике ножа, орехи грецкие рубленые – 1/2 стакана.


Для теста: яйца – 3 шт., мука – 2 стакана, сахар – 1/2 стакана, сливочное масло – 50 г, разрыхлитель для теста – щепотка, шоколад для украшения – 50 г.

Для приготовления теста яйца и сахар взбейте в стойкую пену, добавьте небольшими порциями муку, разрыхлитель и сливочное масло. Замесите тесто.

На противень положите лист пергамента, выложите на него тесто и раскатайте в форме квадрата. Поставьте на 15 минут в прохладное место.

Для приготовления начинки протертый сквозь сито творог смешайте с сахаром, желтками, какао-порошком, орехами и ванилином.

Начинку выложите поверх теста так, чтобы оно было полностью покрыто творожной массой. Запекайте пласты в духовке при 180 градусах 25 минут.

Затем достаньте из духовки и, слегка остудив, сверните тесто творогом вовнутрь. Смажьте рулет сметаной и запекайте еще 5-7 минут. Готовое лакомство украсьте растопленным на водяной бане шоколадом.

Приятного аппетита!


http://ng.sb.by/palchiki-oblizhesh-retsepty-ng/article/rulet-tvorozhno-shokoladnyy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий