среда, 27 августа 2014 г.

Кныши с начинкой из картофеля

Ингредиенты: мука пшеничная – 2,5 стакана, масло растительное – 0,5 стакана, яйцо – 2 шт., соль – 0,5 ч. л., уксус – 1 ч. л.,

вода – 0,5 стакана, разрыхлитель – 1 ч. л., картофель – 500 г, лук репчатый – 1 шт., масло сливочное – 1 ст. л., перец, специи

Готовим тесто. Взбиваем одно яйцо с растительным маслом, водой, уксусом, а затем добавляем это к смеси муки, соли, разрыхлителя. Замешиваем гладкое тесто.

Отправляем его в холодильник на час и готовим начинку. Отвариваем очищенный картофель, толчем, добавив сливочное масло, обжариваем измельченный лук и соединяем.

В начинку добавляем соль, перец, специи по вкусу, перемешиваем. Достаем тесто, делим на две части, раскатываем тонко каждую часть (30х40 см).

На одну сторону выкладываем половину начинки, отступив от края 2-3 см. А затем скатываем тесто в рулет. Делим рулет на шесть частей, разрезаем, а концы с каждой стороны скручиваем.

Кладем эти бочоночки на одну сторону защипа, а вторую сторону вдавливаем внутрь, таким образом, образуются ямочки. Выкладываем кныши на противень и смазываем желтком.

Отправляем в духовку и выпекаем при 190 оС до золотистого цвета. В результате получаем румяные кругленькие с ямочками пирожки. Кныши употребляют как горячими, так и холодными.



Комментариев нет:

Отправить комментарий