воскресенье, 29 июня 2014 г.

Куриная вяленая грудка по-домашнему

Ингредиенты: куриная грудка – 3-4 шт., острый молотый перец – 1-1,5 ч. л., молотый черный перец – 1,5-2 ч. л., молотая паприка – 3 ч. л., соль – 2 ст. л., зелень по вкусу, ром или коньяк – 50-70 г.


Мясо аккуратно отделите от костей и разрежьте каждую грудку вдоль на две части. Сбоку сделайте неглубокие кармашки. Смешайте в чашке соль, перец и измельченную зелень, влейте в эту смесь коньяк или ром.

Мясо натрите этим соусом. Можно добавить четвертинку дольки чеснока в каждый кармашек. Сложите куриные грудки в миску и накройте пленкой. Мясо отправьте в холодильник на 12-14 часов.

Замаринованное мясо выньте и промойте в воде, чтобы не осталось специй. Обсушите полотенцем и натрите паприкой. Добавьте измельченный чеснок. Отправьте мясо на холод еще на 24-36 часов.

Сделайте небольшой прокол с узкой стороны каждого куска и проденьте веревочку. Подвесьте подготовленный деликатес в хорошо проветриваемом помещении на двое суток, прикрыв его марлей.

Чем дольше мясо вялится, тем оно будет суше и ароматнее. Готовое блюдо следует хранить в холодильнике. При подаче вяленую куриную грудку присыпьте перцем и украсьте вялеными помидорами.


http://ng.by/ru/issues?art_id=85711

Комментариев нет:

Отправить комментарий