пятница, 27 июня 2014 г.

Яблоки в кляре

Ингредиенты: яблоки 2-3 шт.; для кляра: яйцо (крупное) 1 шт., сахар около 70 г, корица, ваниль немного для аромата, мука такое количество, чтобы тесто для кляра стало густым,
как сметана; для сиропа: растительное масло - 1 ст. л., мед 1 ст. л., сахар 1 ст. л., растительное масло для жарки, кубики льда, орехи (любые)

Приготовьте кляр. Для этого взбейте яйцо с сахаром, корицей и ванилью, постепенно добавляя пшеничную муку. Если ваше тесто получится густоватым, можно добавить немного воды.

Из яблок нарежьте различные фигурки. Ровные аккуратные дольки также смотрятся красиво. Обмакивайте в кляр каждую дольку и обжаривайте во фритюре.

Как только появится золотистая корочка, выкладывайте изделия на сито, чтобы лишнее масло стекло. Обжаренные яблоки уже можно есть. Но с сиропом аппетитные дольки еще вкуснее.

Растопите мед с сахаром и растительным маслом. В эту смесь обмакивайте дольки и выкладывайте на блюдо. Яблоки в кляре можно карамелизировать. Для этого сироп должен быть горячим.

Окунайте каждый ломтик в сироп, а затем на миг в ледяную воду (для этого и нужны кубики льда). Выложите вкусные яблочные дольки на блюдо. Сверху натрите орешки.

Как вариант можете использовать дольки груш, спелой айвы, сладкой тыквы. Фруктовый микс можно украсить спелыми виноградинами контрастного цвета. Хорошей компанией фруктовым долькам станут детские коктейли, какао.


http://ng.by/ru/issues?art_id=85598

Комментариев нет:

Отправить комментарий