воскресенье, 22 июня 2014 г.

Кролик с фасолью и томатами в духовке

Ингредиенты: кролик – 1 тушка, сметана 20 % – 200 мл, фасоль белая – 300 г, свиной жир – 100 г, лук репчатый – 2 шт., помидоры – 5 шт., перец болгарский – 1 шт.,
чеснок – 3-4 зубчика, масло оливковое – 3 ст. л., мука – 2 ч. л., зелень укропа и петрушки – 50-70 г, перец и соль по вкусу

Перед варкой замочите белую фасоль на 3-4 часа. Тушку кролика нарежьте на порционные кусочки и обжарьте с обеих сторон на свином жире до золотистой корочки. В сотейнике разогрейте оливковое масло и обжарьте мелко нарезанный лук с добавлением муки.

Положите в сотейник фасоль, влейте литр воды и все посолите. Доведите до кипения и варите 25-30 минут на среднем огне. Болгарский перец и помидоры нарежьте кубиками, чеснок раздавите. Добавьте овощи к фасоли, немного поперчите.

Варите еще 15 минут. В подготовленную форму для запекания выложите кусочки “золотого” кролика, сверху залейте жирной сметаной, фасолево-овощной подливой и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.

Блюда из кролика прекрасно сочетаются с грибами. Как возможное “сопровождение” можете использовать салат из грибов с капустой. Приятного аппетита!


http://ng.by/ru/issues?art_id=85471

Комментариев нет:

Отправить комментарий