воскресенье, 1 июня 2014 г.

Рулет “Вишенка”

Ингредиенты: яйца – 4 шт., сахар – 1 стакан, мука – 1 стакан, ванилин (по вкусу), варенье (по вкусу), сода питьевая – 0,5 ч. л., соль (щепотка), пищевой краситель (зеленый и красный)

Яйца со щепоткой соли взбейте миксером до пышной массы. Затем, продолжая взбивать, частями добавьте сахар и ванилин. Добавьте соду, гашеную уксусом, и просеянную муку. Все хорошо перемешайте.

В отдельные тарелочки отложите по 1-1,5 ст. л. теста и добавьте в него красители. Хорошо перемешайте и добавьте в каждую тарелку еще по 1 ч. л. муки. Когда тесто станет однотонным, без комков, разложите его по небольшим пакетикам.

Противень застелите пергаментом. В пакетиках с цветным тестом сделайте небольшие дырочки. Надавливая на пакеты, нарисуйте на дне противня вишни с веточками или листочками. Отправьте противень с вишнями на 2-3 минуты в холодильник.

Аккуратно вылейте на пергамент с вишенками бисквитное тесто и поставьте в разогретую духовку на 15-20 минут. Готовый корж достаньте из духовки вместе с пергаментной бумагой, смажьте любимым вареньем (начинка может быть любая).

Сверните рулет с помощью бумаги, на которой он выпекался. Дайте бисквитному рулету “Вишенка” остыть и пропитаться начинкой.

http://ng.by/ru/issues?art_id=85134

Комментариев нет:

Отправить комментарий