вторник, 6 мая 2014 г.

Запеканка из яиц, картофеля и твердого сыра

Ингредиенты: картофель 0,5 кг, йогурт 300 г,  мука 1 ст. л., тертая репа 200 г, любой твердый сыр 150 г, растопленное сливочное масло 3 ст. л., мелко нарезанный зеленый лук 1/2 стакана, соль 5 ч. л., молотый черный перец, щепотка
тертого мускатного ореха, куриные яйца 8 шт., свежая зелень для украшения

Разогрейте духовку до 200 градусов. Картофель почистите и натрите на крупной терке. Вылейте йогурт в большую миску, добавьте муку и хорошо перемешайте.

Добавьте репу, тертый сыр, масло, лук, соль, перец и мускатный орех, затем положите натертый картофель. Еще раз все хорошо перемешайте до получения однородной массы.

Форму для выпечки слегка смажьте растительным маслом и выложите в нее приготовленную массу. Выпекайте эту запеканку на протяжении 30 минут, после чего выньте ее из духовки и с помощью столовой ложки сделайте восемь углублений в ее верхней части.

В каждое из этих углублений вбейте по одному яйцу. Опять поставьте блюдо в духовку и выпекайте запеканку при той же температуре еще на протяжении 6-8 минут.

После того как запеканка с яйцами будет готова, нарежьте блюдо на восемь порций и перед подачей на стол украсьте свежей зеленью. Приятного аппетита!


http://ng.by/ru/issues?art_id=84488

Комментариев нет:

Отправить комментарий