суббота, 24 мая 2014 г.

Креветки в картофельной шубке

Ингредиенты: креветки – 200 г, сухари панировочные – 50 г, яйца – 2 шт., соль по вкусу, соевый соус – 50 мл, масло оливковое – 30 мл, сок лимонный – 30 мл, чеснок – 3 зубчика, укроп, петрушка – 50 г, картофель
– 4 шт., перец черный по вкусу, перец красный жгучий по вкусу, масло растительное для фритюра

Креветки почистите, залейте смесью соевого соуса, оливкового масла и лимонного сока. Оставьте мариноваться на семь-восемь минут.

Картофель очистите и отварите, после чего его разомните, посолите, поперчите, добавьте размолотый чеснок и мелко нарубленную зелень. Теперь нужно приготовить соус льезон.

Для этого смешайте яйца и красный жгучий перец. Заверните креветки в ароматное картофельное пюре, оставив только хвостик, затем обмакните в соус и обваляйте в панировочных сухарях.

Обжаривайте креветки в раскаленном растительном масле. Как только хвостик креветки покраснеет, значит, блюдо готово. Старайтесь не передержать креветки в масле, иначе они будут сухими.

Готовые креветки в картофельной шубке выложите на салфетку, чтобы впитался лишний жир. Для красоты выложите креветки в шубке на листья салата и сразу же подавайте к столу.

Очень хорошо это блюдо сочетается с овощным салатом и белым сухим вином. Приятного аппетита!


http://ng.by/ru/issues?art_id=84809

Комментариев нет:

Отправить комментарий