вторник, 6 мая 2014 г.

Бигос по-гданьски

Ингредиенты: кислая капуста – 700 г, белокочанная капуста – 700 г, телятина без костей – 450 г, свинина – 200 г, копченая колбаса – 200 г, масло сливочное – 2 ст. л., сушеные боровики – 50 г, репчатый лук – 2 шт., сливовое повидло или
джем – 3 ст. л., вино белое – 1/2 стакана, лавровый лист, соль, перец по вкусу

Лук нарежьте и обжарьте до золотистого цвета. Затем положите к луку свинину и тушите до полуготовности, после чего мясо нарежьте кубиками. Белокочанную капусту порубите, посолите, положите в кипящую воду и отварите.

Добавьте в капусту телятину и тушите под крышкой 30 минут. В другую кастрюлю положите кислую капусту, лавровый лист, добавьте предварительно замоченные на ночь сухие грибы и залейте холодной водой.

Закройте крышкой и варите на слабом огне 25 минут. Затем все продукты сложите в одну кастрюлю, добавьте мелко нарезанную колбасу, сливовое повидло, поперчите и посолите. Все перемешайте и варите на слабом огне около часа.

Бигос не должен быть слишком жидким, поэтому надо дать выкипеть избыточному количеству бульона. Затем блюдо нужно снять с огня, добавить вино и все перемешать.


http://ng.by/ru/issues?art_id=84493

Комментариев нет:

Отправить комментарий