вторник, 6 мая 2014 г.

Лазанья в рулетиках

Ингредиенты: лазанья 9 листов; для начинки: шпинат 300 г, рикотта 100 г, яйцо 1 шт., чеснок 3-4 зубчика, тертый пармезан 1-2 стакана, помидоры 2 шт., тертая моцарелла 100 г, репчатый лук 1 шт., любой фарш 250 г, томатная
паста 3 ст. л., соль, перец по вкусу

Шпинат разморозьте, хорошенько отожмите, смешайте с яйцом, рикоттой, пармезаном, чесноком. Посолите, поперчите. Помидоры ошпарьте и удалите кожицу.

Лук поджарьте до золотистого цвета, добавьте нарезанные кубиками помидоры. Все вместе слегка потушите. Добавьте мясной фарш, приправы и еще несколько минут подержите на огне, пока фарш не посветлеет.

Листы лазаньи отварите в подсоленной воде в большой кастрюле. Выложите готовые листы на блюдо, чтобы стекла жидкость. Распределите на каждом равномерно начинку, сверните лист лазаньи рулетиком и положите в форму для выпечки швом вниз.

В стакане воды разведите немного томатной пасты и налейте на дно формы. Сверху рулетики полейте томатным соусом и посыпьте сыром.

Плотно накройте фольгой и запекайте в духовке при температуре 180 градусов 40 минут. При подаче блюда на тарелку положите немного соуса, на него – рулетик. Приятного аппетита!

http://ng.by/ru/issues?art_id=84470

Комментариев нет:

Отправить комментарий