суббота, 29 марта 2014 г.

Салат-рулет “Пенек”

Ингредиенты: для блинчиков: молоко – 250 мл, яйца – 2 шт., мука – 1 стакан, паприка сушеная – 1 ч. л., луковица – 1 шт., соль, зелень петрушки – по вкусу; для салата: отварной картофель – 2 шт., отварная морковь – 2 шт.,
отварные яйца – 3 шт., любые  маринованные грибы – 200-300 г, ветчина – 200 г, майонез; для оформления: сыр плавленый – 150 г, яйца – 2 шт., зелень укропа и петрушки

Замесить негустое тесто и испечь блинчики. Каждый смазать маслом. Для приготовления начинки картофель, яйца и морковь натереть на крупной терке и смешать с нарезанным укропом и майонезом. Туда же добавить мелко порубленные грибы и ветчину.

Разрезать блинчики пополам и смазать их с одной стороны плавленым сыром. Выложить половинки на пленку смазанной стороной вверх. На блинную “дорожку” положить ровным слоем начинку. Аккуратно подняв одну сторону пленки, свернуть “дорожку” в плотный рулет.

Получившийся “пенек” поставить торцом на блюдо. Обрезать торчащие кончики блинов – они пригодятся для изготовления “корней”. Для склейки стыков и швов негусто смазать блинный “пенек” остатками плавленого сыра. Украсить блюдо грибами и зеленью. Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий