вторник, 18 февраля 2014 г.

Субёреги

Ингредиенты: брынза – 200 г, мука – 1 стакан, яйца – 2 шт., желток – 1 шт., петрушка – 5 веточек, масло растительное


В просеянную муку вбить яйца, влить 1-2 ст. л. подсоленной воды и замесить тесто. Вымесить гладкое, эластичное тесто, разделить его на 7 частей (одна часть немного больше остальных), скатать тесто в шарики, накрыть влажной салфеткой и отставить на 20-30 минут.

Когда тесто “отдохнет”, раскатать шарики в тонкие, как папиросная бумага, пласты. В глубокой кастрюле вскипятить воду. Когда вода закипит, огонь убавить и по очереди опускать в воду лепешки на 2-3 минуты.

Форму для выпекания смазать растительным маслом, на дно формы выложить самый большой пласт теста и смазать растительным маслом. Далее выложить на него три ошпаренные лепешки, так же смазывая маслом каждый слой.

Брынзу размять вилкой и смешать с мелко нарезанной петрушкой. Сверху на лепешки выложить слой начинки и накрыть оставшимися ошпаренными лепешками, промазывая их маслом. Желток смешать с 1 ст. л. растительного масла и смазать им верх пирога.

Подготовленный пирог с брынзой поставить в разогретую до 170-180 градусов духовку и выпекать в течение 35-40 минут. Готовый пирог с брынзой переложить на блюдо, разрезать на порции и подавать к столу. Приятного аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий