пятница, 24 января 2014 г.

Маринованный перец

Ингредиенты: болгарский перец – 1 кг, чеснок – 5 зубчиков, сельдерей – 5 веточек, подсолнечное масло (можно заменить оливковым) – 2 ст. л., уксусная эссенция 0,33 % – 1 ч. л., пара горошинок черного перца, крупный лавровый лист – 2 шт.


Перец помыть и разрезать на половинки. Выложить его на плоскую тарелку ровным слоем. В отдельной емкости смешать 2 ст. л. подсолнечного или оливкового масла и 1 ч. л. уксусной эссенции.

Залить овощи полученной жидкостью. Затем накрыть перец пищевой пленкой и поставить тарелку в микроволновую печь на 6 минут при мощности 850 Вт.

По истечении этого времени достать перец из микроволновки (он должен стать мягким). Не охлаждая его, взять часть и выложить в посуду с крышкой, сверху – 2-3 дольки нарезанного чеснока, посыпать горошинами перца и нарезанным сельдереем.

Следующую часть перца выложить сверху и проделать с ним то же самое. В конце необходимо положить лавровые листики. Затем полить перец жидкостью, которая образовалась от разогрева в микроволновке.

Закрыть посуду крышкой и поставить в холодильник на 8 часов. После этого достаете перец и наслаждаетесь его необычным вкусом. Приятного аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий