среда, 29 января 2014 г.

Пирожное "Эклеры" с творожно-йогуртовым кремом

Ингредиенты для теста: 3 яйца, 1 стакан воды, 1 стакан муки, 100 г сливочного масла; для крема: 400 г творожной массы, 300 мл фруктового йогурта с кусочками фруктов


Приготовление: Замешиваем тесто для заварных пирожных. В кастрюльку налить воды, довести до кипения, убавить огонь до минимума (min). Бросить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать, пока к стенкам ничего не будет прилипать.

Тесто для заварных пирожных немного остудить. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Таким же образом, постепенно, добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекать с ложки и не расплываться на листе.

Включить духовку для разогрева на 200 оC. На противень, застеленный пергаментом, с помощью кондитерского мешка выложить тесто. В течение 20 мин выпекать в духовке на 200 оC (ровно!). После этого убавить до 170-180 оC и печь до выраженного золотисто-румяного цвета.

Духовку во время приготовления заварных пирожных ни в коем случае не открывать!

После приготовления дать заварным пирожным постоять в духовке минут 5-10, затем открыть духовку и дать постоять еще 5-10 минут. Вытащить все. Заправить кремом.

Все ингредиенты для крема соединить и взбить миксером до воздушной однородной массы. Наполнить кремом эклеры. Приятного аппетита!


https://www.facebook.com/shefpovarok

Комментариев нет:

Отправить комментарий