четверг, 28 ноября 2013 г.

Мясное кольцо

Ингредиенты: мясной фарш (свиной, говяжий, куриный или смешанный) – 1 кг, молоко – 0,5 л, хлеб белый – 250 г, яйца куриные – 2 шт., яйца перепелиные – 20 шт., слоеное тесто –  150 г, морковь – 1 шт., лук репчатый

(крупный) – 1 головка, чеснок – 2 зубчика, петрушка – 1 пучок, масло растительное – 2 ст. л., соль, перец



Размочите в молоке хлеб, слегка отожмите и соедините с фаршем. У куриных яиц отделите желтки от белков. Белки взбейте и, осторожно перемешивая, введите в фарш.

Сварите вкрутую перепелиные яйца, обдайте холодной водой и очистите от скорлупы. Промойте зелень, обсушите и мелко нарежьте. Очистите и измельчите лук, морковь и чеснок.

Разогрейте масло в сковороде, обжарьте овощи в течение четырех минут, снимите с огня и дайте остыть. Добавьте овощи вместе с маслом в фарш, посолите, поперчите, положите зелень и все это аккуратно перемешайте.

Застелите противень пергаментом, смазанным растительным маслом. Выложите на него фарш в форме кольца. На кольцо положите перепелиные яйца, распределите их равномерно. Вдавите их внутрь фарша и разровняйте поверхность.

Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности. Вырежьте из него 12 полосок шириной 2 см и длиной, соответствующей ширине мясного кольца. Уложите полоски на кольцо на одинаковом расстоянии друг от друга.

Вырежьте листочки удлиненной формы из оставшегося теста, прилепите их на полоски. Тесто и открытые участки мяса смажьте яичными желтками. Выпекайте кольцо в духовке при температуре 200 градусов 35-40 минут.

Если тесто начнет пригорать, накройте кольцо листом пергамента. На заметку: вместо перепелиных яиц положите некрупные куриные яйца или сделайте начинку из нарубленных крутых яиц и зеленого лука. Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий