суббота, 2 ноября 2013 г.

Конвертики из лаваша с сыром и грибами

Ингредиенты: грибы шампиньоны или вешенки – 200 г, сыр твердый – 200 г, лук репчатый – 1 шт., яйцо – 1 шт., зелень (укроп) – 1 пучок, тонкие листы лаваша, соль, специи – по вкусу, масло сливочное и растительное для жарки.

Лук очищаем, промываем и измельчаем. Грибы моем, даем воде стечь и нарезаем их кубиками. Слишком “мельчить” не нужно, иначе грибы превратятся в кашу. На сковороде разогреваем небольшое количество растительного масла (не более 2 ст. л.) и обжариваем в нем лук до золотистого цвета.

Затем добавляем к луку грибы, перемешиваем и жарим до полной готовности грибов. В конце присаливаем массу и добавляем любимые специи. Сыр натираем на мелкой терке и складываем сырную массу в глубокую посуду. Укроп промываем, обсушиваем и рубим. Добавляем укроп к сыру.

Добавляем в сыр грибы с луком, вбиваем яйцо, досаливать уже не нужно, так как сыр даст необходимую соленость начинке. Все перемешиваем. Лаваш нарезаем квадратами размером 20х20 см, в середину выкладываем начинку, примерно 1-1,5 ст. л. Заворачиваем начинку в лаваш конвертиком.

На сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем конвертики с каждой стороны до появления хрустящей золотистой корочки. Снимаем готовый лаваш с сыром и грибами  с огня и подаем к столу с овощами и зеленью. Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий