вторник, 3 сентября 2013 г.

Вкусные голубцы


Ингредиенты: 500 г свинины, неполный стакан риса, стакан майонеза, неполный стакан томатного соуса, кочан капусты, 2-3 крупные моркови, 1-2 крупные луковицы, подсолнечное масло, зелень, соль, перец


Кочан капусты опускаем в кипящую воду и с каждой стороны, постоянно прокручивая, обвариваем его в течение пяти минут. Воду после отваривания капусты не выливаем – она понадобится для приготовления заливки.

Даем листикам пару минут остыть и срезаем уплотнения. Лук режем мелкими кубиками, морковь трем на терке и обжариваем их на подсолнечном масле. Отвариваем рис до полуготовности.

Для приготовления начинки перемешиваем мясной фарш, рис и половину обжаренных овощей. Солим и перчим. На лист капусты выкладываем начинку. Скручиваем в рулетик. На дно толстостенной посуды укладываем неиспользованные листы капусты, сверху кладем голубцы.

Делаем заливку. Для этого смешиваем майонез, томатный соус и оставшиеся обжаренные овощи. Солим и перчим. Разводим получившийся соус водой, в которой варилась капуста.

По объему заливки должно получиться столько, чтобы полностью покрыть голубцы. Ставим кастрюлю с голубцами в духовку, нагретую до 175 градусов, на 3-4 часа.



Комментариев нет:

Отправить комментарий