воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Блинчики с семгой


Ингредиенты: 200 г муки, 2 стакана молока, 2 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла, 0,2 ч. ложки соли, 1,5 ст. ложки сахара, 8 г дрожжей. Для начинки: творожный сыр – 200 г, семга слабосоленая – 300 г, зелень.



Сначала отделяем белки от желтков. Соединяем желтки с 1/2 стакана молока, добавляем соль и сахар. 1,5 ст. ложки сливочного масла растапливаем в СВЧ-печи при самой большой мощности 20-30 секунд. Добавим растопленное масло в общую массу и начинаем размешивать тесто, всыпая муку тонкой струйкой, чтобы не получилось комков.


Когда тесто станет однородным, вливаем в него оставшиеся 1,5 стакана молока. Снова тщательно перемешиваем. В конце добавляем предварительно взбитые белки, не прекращая мешать тесто. Тарелку, предназначенную для блинов, смазываем растопленным маслом.


Кладем на нее приблизительно 2 ст. ложки полученного теста, распределив его по всей тарелке. Ставим в СВЧ-печь на одну минуту при наибольшей мощности. На этом процесс приготовления блинчика закончен.


Теперь в творожный сыр добавляем мелко порезанные укроп и семгу и перемешиваем. Фаршируем блинчики начинкой и заворачиваем. Перед подачей блинчики нужно подогреть в микроволновке и положить сверху тонкие и длинные кусочки семги. Приятного аппетита!




Комментариев нет:

Отправить комментарий