понедельник, 12 августа 2013 г.

Печенье "Персики"


Ингредиенты: мука – 3.5 стакана, яйцо – 2 шт., сахар-песок  – 2 стакана (1 стакан в тесто и 1 стакан для окраски), маргарин (или масло сливочное) – 250 г, сода гашеная уксусом (уксус – 1 ч. л  (уксус 1 ст.л.) – 0.5 ч. л., варенье
(сироп, можно и вареного сгущенного молока) – 0.5 стакана, орехи, морковь (среднего размера) – 1-2 шт., свекла (маленькая) – 1 шт.


Приготовление: Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло, соду, погашенную уксусом, всыпать муку и замесить тесто.


Завернуть тесто в целлофан и положить на 2 часа в холодильник. Охлажденное тесто разделить на 20-22 части. Тщательно, чтобы не было трещин, скатать из каждого кусочка шарик, положив на ладонь.


Осторожно разрезать шарик на две половинки. Выложить половинки печенья на смазанный маслом противень и выпекать в прогретой духовке на небольшом огне, пока края половинок не станут коричневыми.


Выпеченные и немного остывшие половинки осторожно острым ножом выскоблить так, чтобы в лунки поместилась начинка. Подобрать по две половинки, наиболее подходящие по размеру друг к другу, одну из них наполнить с верхом начинкой (можно сразу обе без горки), накрыть другой половинкой и плотно притереть. Один бок получившихся персиков обмакнуть в морковный сок, другой - в свекольный.


Весь персик обвалять в сахарном песке воткнуть листья в середину, выложить на блюдо и подсушить, переворачивая, в течении 8-10 часов.


Для начинки: в сироп от варенья (или в вареное сгущенное молоко) добавить измельченные орехи и крошку, получившуюся при выскабливании лунок. Начинка должна получиться густой и клейкой. Для листьев я использовала вечнозеленые листья




Комментариев нет:

Отправить комментарий