среда, 24 июля 2013 г.

Закусочный торт “Зимушка-зима”


10 яиц, 4 ст. л. натертого на крупной терке сыра, 4 ст. л. сливок, 4 ч. л. муки, немного маслин без косточек, 80 г замороженного шпината, 3 ст. л. томатного соуса, соль, молотый красный перец по вкусу, растительное масло для жарки. 


Для крема: 200 г сыра, 3 зубчика чеснока, 4-5 ст. л. майонеза, 2 ст. л. измельченной зелени. Для украшения: вареное яйцо, вареные морковь и свекла, зеленая редька, бутоны гвоздики.

Испечь 4 омлета разного цвета.

Для желтого: 4 желтка взбить с 1 ст. л. сливок, 1 ст. л. натертого сыра и 1 ч. л. муки, посолить. Вылить на смазанную маслом сковороду, испечь омлет под крышкой до готовности.

Для белого: 4 белка взбить в пену, добавить по 1 ст. л. сливок и натертого сыра, 1 ч. л. муки и нарезанные кружочками маслины, посолить, перемешать, испечь омлет.

Для зеленого: 3 яйца соединить с 1 ст. л. сливок, 1 ст. л. натертого сыра, 1 ч. л. муки. Добавить нарезанный шпинат, взбить, испечь омлет.

Для красного: к 3 яйцам добавить по 1 ст. л. сливок и натертого сыра, 1 ч. л. муки, томатный соус и молотый красный перец. Все взбить, испечь омлет.

Приготовить крем: сыр натереть на мелкой терке, добавить измельченный чеснок и майонез, перемешать. Четверть крема оставить, остальной смешать с зеленью. Три омлета смазать кремом с зеленью, собрать торт. Накрыть оставшимся омлетом, смазать кремом без зелени. Натертый на мелкой терке желток выложить в форме снеговика. На него покрошить измельченный белок.

Из натертой на мелкой терке моркови выложить колпак, шарф, рукавички и валенки, из натертой свеклы – лыжи, из тонко нарезанной редьки – елки. Глаза сделать из гвоздики, рот – из кусочка свеклы, нос из моркови. Оригинальный торт – закуска к новогоднему столу – готов! Приятного аппетита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий